本文目录一览:
- 1、2015年山西公务员考试真题及答案:行测判断推理深度解读
- 2、2021国家公务员考试行测逻辑填空模拟题及答案解析
- 3、2011年吉林公务员行测考试真题及答案
- 4、公务员行测真题解析,高手帮帮忙!
- 5、2017年国家公务员考试行测常识判断试题及答案
2015年山西公务员考试真题及答案:行测判断推理深度解读
定义判断变化不大 定义判断部省考和选点生考查的内容大致一样,题型分为单定义判断和多定义判断两种;考查学科更为分散,同类学科最多出现两题;考查难度比往年降低,其中阅读难度降低是最重要的原因。
题干的推论为:在邮件中插入GIF动态图片,更能吸引用户的目光,增加用户的点击率。
国家公务员考试行测判断推理真题及答案(省级以上)请点击查看 7从所给四个选项中,选择最合适的一个填入问号处。使之呈现一定规律性:(试题来源于考生回忆及网络)7【答案】B。
2021国家公务员考试行测逻辑填空模拟题及答案解析
1、行测题库:行测逻辑填空模拟题答案 中公解析:答案为“起用”,“启用”指开始使用,一般适用于物,例如北京大兴机场已启用,而“起用”指提拔任用,一般适用于人,看到空后说的是“年轻人”,应该填入“起用”。
2、已知题中只有一个人说了真话,即另外两个人的话为假。也就是说,真话必定存在于甲乙两人之中,所以,丙说的话就是假的。非丙为假,那么,丙为真,即丙就是偷东西的人,答案为B。
3、第一空填入的成语与“投机取巧”意思相反,“投机取巧”指用不正当的手段谋取私利或靠小聪明占便宜。
4、行测题库:行测逻辑填空模拟题答案 【答案】A。
5、【答案】C。中公解析:首先分析问法如果D说的是实话,那么以下说法中正确的是。回到题干中找到D说的话,D说:“A、B、C三人中有一个人的衣服是绿色的,而且只有这个人说的是实话。
2011年吉林公务员行测考试真题及答案
【解析】本题答案为B。此题是细节判断题。B中“就要尽可能地把文化作为发展的手段”错误,与题干首句是“文化的发 展不只是手段,更是目的”不相符。A、C、D均与题干相符。3【解析】本题答案为C。
阅读理解:共20题。每道题包含一段短文,短文后面是一个不完整的陈述,要求你从四个选项中选出一项来完成这一陈述。
【答案】C。 有一份选择题试卷共6个小题,其得分标准是:一道小题答对得8分,答错得0分,不答得2分,某位同学得了20分,则他( )。
公务员行测真题解析,高手帮帮忙!
【解析】题干推论的得出需要一个假设,即只有其他星球的生命形态需要的条件和地球上生命形态需要的条件一致,因为在宇宙中难以找到具备两个必要条件的星球推导出地球可能是惟一存在生命的地方,故参考答案为C。
D.小张会被挑选上,而小王不会 国家公务员行测逻辑判断试题答案:答案: B 解析:答案: B 解析:答案: D 解析:“拥有平板电脑人数最多”和“计算机成绩最好”在上述班级中是两个同时并存的现象。
C.菜肴:萝卜 D.飞机:大炮 解析:答案为C。 1专业人员与其面对的对象 【例题】作家:读者 正确选项为( )。 A.售货员:顾客 B.校长:教师 C.官员:改革 D.经理:营业员 解析:答案为A。
湖北省2009年公务员录用考试业已临近,考试难度也有加大,为帮助各位考生准备好2009年考试的数量关系部分,华图行测专家沈栋对2008年湖北省考数量关系真题进行深度解析,提醒考生注意以下侧重点、内在技巧及特别提示。
解析:第一步,本题考查增长量的计算。 第二步,定位图1,2011—2017年全国二手车交易量分别为682万辆、794万辆、847万辆、920万辆、942万辆、1039万辆、1240万辆,2011年全国二手车交易量同比增速为14%。
2017年国家公务员考试行测常识判断试题及答案
1、答案及解析:A.[解析] 本题属于人文常识题。芬兰的官方语言为芬兰语和瑞典语;丹麦的官方语言为丹麦语;菲律宾的官方语言是菲律宾语,均不是英语,所以排除B、C、D。所以答案为A项。
2、、唐朝诗人孟郊的《登科后》诗云:“春风得意马蹄疾,一朝看遍长安花”生动描述了士子在参加完科举考试后获取功名时的愉悦心情,据此判断这位士子参加的是( )。
3、年中央、国家机关公务员录用考试《行政职业能力测验》试卷第一部分常识判断(共25题,参考时限15分钟)根据题目要求,在四个选项中选出一个最恰当的答案。
4、逻辑判断 每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。