本文目录一览:
- 1、介绍一下公务员考试试题打包下载好网站
- 2、08年国家公务员考试全真模拟题及参考答案(一)
- 3、2021国家公务员考试行测逻辑判断模拟题
- 4、2021年国家公务员考试行测片段阅读模拟题
- 5、辽宁:2009年公务员考试《行测》模拟试题及答案5
- 6、08年北京公务员考试行测定义判断模拟试卷
介绍一下公务员考试试题打包下载好网站
点击下载历年公务员考试真题合集:链接:https://pan.baidu.com/s/1G8jqbhONdq6duBwSm84xuQ?pwd=yty7 提取码:yty7 公务员考试是公务员主管部门组织的担任主任科员以下及其他相当职务层次的非领导职务公务员的录用考试。
覆盖公务员、事业单位、金融银行、政法干警、招警、农信社、教师招聘、教师资格、村官、选调生、乡镇公务员、三支一扶、军转干等。
您好,中公教育为您服务。请点击进入公务员考试在线模考:提供专项练习、历年真题、模拟试题、每日一练、模考大赛、考后估分。公务员考试分为国家公务员考试、地方公务员考试。国家公务员考试笔试包括公共科目和专业科目两部分。
您好,中公教育为您服务。国家公务员考试真题您可以在中公教育-历年国考真题汇总页面进行下载 针对2015年国家公务员考试,为您推荐:中公教育-国考精英密训课程 精英密训课程主要是国考短期急速提分的秘诀。
去几个目前国内很有名的考试网站查查如:考试通、无忧考网等都有你述的相关内容,很全面,这些为正规考试网站。
08年国家公务员考试全真模拟题及参考答案(一)
1、尽管孕育了中华文明的长江和黄河依然奔流不息,但今天的中国却不得不面对被联合国认定为“水资源紧缺国家”的现实。
2、各工作7小时后完成 47/360×7= 329/360,而甲再单独工作一小时完成 1/18= 20/360,乙单独工作一小时完成 1/24= 15/360,又329+20/360 329+20+15/360,故答案为B。
3、、组织一次大学生下基层(农村等)前的培训。
4、申论考试是对考生阅读理解能力、分析综合能力、提出和解决问题能力、文字表达能力的测试。 参考时限:阅读资料30分钟,作答90分钟。 仔细阅读给定资料,按照后面提出的“申论要求”作
5、省内公务员招录考试试题也是由本省人事部门组织高校命题专家命题,组建题库,随机抽取试题。只要你复习到位,应该没有问题的。不要抱有侥幸心理,花点钱买几本好书好好复习总结。
6、年国家公务员考试申论题目:人与自然问题,涉及资源保护问题。
2021国家公务员考试行测逻辑判断模拟题
已知题中只有一个人说了真话,即另外两个人的话为假。也就是说,真话必定存在于甲乙两人之中,所以,丙说的话就是假的。非丙为假,那么,丙为真,即丙就是偷东西的人,答案为B。
澳大利亚箱形水母是世界上毒性最强的动物之一,蜇人后其毒素会使人皮肤坏死并伴随剧痛,还会侵入人的心脏,使人在短时间内因心脏停搏而死亡。一只箱形水母体内携带的毒液足以致60人死亡,目前还没有针对其毒液的特效药物。
B选项,用思维形式结构规律解释逻辑学,接下来用逻辑解释思维形式结构的规律,犯了循环论证的逻辑错误,故答案为B。【答案】A。
行测模拟题 一般来说,塑料极难被分解,即使是较小的碎片也很难被生态系统降解,因此它造成的环境破坏十分严重。近期科学家发现,一种被称为蜡虫的昆虫能够降解聚乙烯,而且速度极快。
行测模拟题 某研究机构耗时9年,追踪调查3万名健康人士的饮食习惯,包括肉的消费量、肉类烹调方式以及肉类煮熟的程度等,研究小组按食用烤肉的量多少把研究对象分为5组。
2021年国家公务员考试行测片段阅读模拟题
1、已知题中只有一个人说了真话,即另外两个人的话为假。也就是说,真话必定存在于甲乙两人之中,所以,丙说的话就是假的。非丙为假,那么,丙为真,即丙就是偷东西的人,答案为B。
2、解题目:遵循“微观即时解,宏观放最后”的解题原则。微观题即为一些词句填空题,词句理解题,有明显的段落标号的题目。宏观题即为针对全文的题目,如标题、主旨题,全文范围的细节题。
3、议论文:标题中突出文段的论点 【例】为了帮助贫困地区脱贫,长期以来,社会各界以多种形式开展帮扶,扶贫思路更加清晰,扶贫手段更加多样,文化扶贫、旅游扶贫、电商扶贫等新方式效果显著,脱贫攻坚实现换挡提速。
辽宁:2009年公务员考试《行测》模拟试题及答案5
【解析】根据最后一句的问号,可知前面所阐述的必然是一种表示条件关系的句子,所以首先可以排除表示因果关系的A、B项;C项中的两个“倘若”表示的是并列关系,也可以排除;只有D项最切合题干意思。故选D。
解析:假定每届校长都是在年底卸任,下一年新校长上任,则这道题有三种情况,第一年的校长可能是第三年任职,要得到正确答案,需要对各种情况进行讨论。
于是:3+4+2+5-2=12;5+2=7 。所以,本题正确答案为B。 B组2005—2007年公考题组 [参考答案]:C [解析]:这道题的考点是假言命题换位(逆否)推导和与或推导。
08年北京公务员考试行测定义判断模拟试卷
1、定义判断(共5道题,每道题中都给出了一个概念的定义,请你根据这个定义,从四个备选的事物或行为中选出一个最为符合或最不符合该定义的典型事物或行为。注意:在这项测验中,本定义被假定为正确的,不容置疑的。
2、【答案】A。解析:首先阅读问法可知为否定判断,其次通过阅读定义项解释发现,有具体的列举项:“包括关于某人自己当下的经验、思想、信念或愿望的知识”。我们可以重点对比来排除。
3、公务员考试笔试行测技巧:如何巧解定义判断(答题技巧)?定义判断归属于行测中的“判断推理”模块。
4、(3)定义判断是北京市公务员行测考试考查的固定题型,题量一直稳定为 10 道,所考查的定义形式以单定义为主,2015 年出现 2 道多定义题目,2016 年增加至 4 道。
5、行政职业能力测验为客观性试题,考试时限120分钟,满分100分。(一)常识判断常识判断主要测查报考者在政治、经济、文化、科技等方面应知应会的基本知识以及运用这些知识进行分析判断的基本能力。